Экскурсия с наблюдениями Солнца на Центральной башне

Эта экскурсия для тех, кто хочет обстоятельно познакомиться с коллекцией Астрономического музея, узнать тонкости наблюдений на оптических телескопах, посетить обзорною площадку Центральной башни и Большой Пулковский радиотелескоп. В ясную погоду посмотрим в специальный телескоп на Солнце, а при облачности — на Петербург в телескоп-рефрактор. Кроме того, в честь дня Защитника Отечества экскурсовод уделит время рассказу о судьбе обсерватории в период ВОВ.

Наука 12+

Эта экскурсия для тех, кто хочет обстоятельно познакомиться с уникальной коллекцией Астрономического музея, узнать тонкости наблюдений на оптических телескопах,  познакомиться с инструментами геодезических работ конца XIX начала XX века. Через центр Круглого зала проходит знаменитый Пулковский меридиан, а в Меридианном зале на своих исторических местах находятся старинные инструменты Струве.

На обзорной площадке Центральной башни Пулковской обсерватории можно будет полюбоваться панорамой Санкт-Петербурга.

В подкупольном помещении вашему вниманию будет предложен телескоп-рефрактор. Экскурсовод объяснит вам тонкости наблюдения, продемонстрирует движения телескопа, вращение купола башни и, при ясной погоде, даст возможность посмотреть в специальный телескоп на Солнце. 

Кроме того, в честь дня Защитника Отечества экскурсовод уделит время рассказу о судьбе обсерватории в период ВОВ и посещению памятных мест.

Программа: посещение Астрономического музея, телескопа-рефрактора и обзорной площадки Центральной башни Главного здания обсерватории и 26-дюймового рефрактора (или Большого пулковского радиотелескопа).

Продолжительность: 2 часа 

Одевайтесь теплее, помещения телескопов не отапливаются.

Экскурсия рассчитана на аудиторию 12+

ПАРКОВКА. Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе напротив Главных ворот за подземным переходом:


Координаты парковки: 59.771198 E 30.332947

Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://yandex.ru/maps/2/saint-pete....

 

Телефон для связи: +7 921 946-59-15
www.gaoran.ru
VK

Партнеры

Поделиться:

1524 дня назад
22 февраля 2020 12:00–14:00

Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов