• 21 июня 2019, пятница
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.65, к.1

Пулковская обсерватория. Расширенная экскурсия с наблюдениями вечером. 21 июня

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта.

В следующий раз аналогичная экскурсия состоится 25 июня в 19:00

Подробности и билеты: gaoran.timepad.ru/event/1004278/

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1743 дня назад
21 июня 2019 c 18:30 до 20:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д.65, к.1

В программу входит: подробная экскурсия по музею обсерватории, наблюдения с помощью современных телескопов за небесными объектами на наблюдательной площадке АЦУ-5, разговор об устройстве Вселенной с просмотром мультимедийной программы.

Вашему вниманию предлагается расширенная экскурсия, которая позволит вам узнать об истории Пулковской обсерваторией, пройти небольшой экскурс в устройство нашей Вселенной и посмотреть в телескоп на  небесные объекты.

Экскурсовод: доктор физ.-мат. наук ведущий сотрудник Лаборатории физики Солнца Леонид Данилович Парфиненко.

Вы посетите два зала Астрономического музея — Круглый и Меридианный.  Через центр Круглого зала проходит знаменитый Пулковский меридиан, а в Меридианном зале на своих исторических местах находятся старинные инструменты Струве.

В музее экскурсовод расскажет вам об истории и предназначении уникальных экспонатов: астрономических и геодезических инструментов, макетов телескопов, старинных часов, копий старинных гравюр, моделей крупнейших из современных телескопов и многого другого.

После первой части экскурсии на наблюдательной площадке солнечного телескопа АЦУ-5 вы сможете наблюдать интересные небесные объекты.

В павильоне телескопа со спутника SDO можно в реальном времени в любое время суток увидеть Солнце. Вы узнаете прогноз магнитных бурь для Санкт-Петербурга и увидите опыт Фарадея по электромагнитной индукции, которая и является причиной магнитной бури.

Продолжительность экскурсии 2 часа.

Предложение уникально — расширенная экскурсия в вечернее время.

Экскурсия рассчитана на возраст 16+.

Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне дороги напротив Главных ворот за подземным переходом. Мы нарисовали подробную карту проезда и парковки: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше