• 30 июня 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.

Пулковская обсерватория. Новая экскурсия «Астрофизика в Пулково и не только». 30 июня

Регистрация на событие закрыта

Извините, билеты закончились. Открыта регистрация на другие интересные экскурсии. Приходите, мы рады всем нашим посетителям. Расписание на сайте обсерватории: www.gaoran.ru

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1734 дня назад
30 июня 2019 c 12:30 до 14:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.

Экскурсовод расскажет, как пулковские исследования соприкасаются с наиболее горячими астрофизическими проблемами, о технике астрофизических наблюдений, а также о некоторых наиболее значительных результатах, полученных пулковскими астрофизиками.

Экскурсовод: кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физики звёзд, ведущий программы "Заметки астронома" на QWERTY Масленников Кирилл Львович.

 

Кирилл Масленников: "Традиционное Пулково – это классическая астрометрическая обсерватория. Но в современном Пулкове много актуальной и увлекательной астрофизики. Здесь также работали крупнейшие астрофизики России, от Белопольского до Гнедина. 

В моей экскурсии я расскажу о том, что такое астрофизика, с самого начала. Как из невероятно слабого луча света мы извлекаем огромное количество информации. Как эта информация за исторически очень короткое время коренным образом изменила представления человека о Вселенной. Как мы, занимая столь незначительное место в космосе, узнали о множестве странных и удивительных объектов, наполняющих его. 

Астрофизика – веселая наука, связанная с приключениями и путешествиями. Приходите, расскажу и об этом!".

Программа: посещение Астрономического музея, 26-дюймового рефрактора и лектория в Западном меридианном зале Астрономического музея.

Продолжительность экскурсии: 2 часа 

Экскурсия рассчитана на взрослую аудиторию 16+.

Встреча с экскурсоводом — у Главных ворот обсерватории (см. карту). 

Внимание! Парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе, напротив Главных ворот за подземным переходом. Мы нарисовали подробную карту проезда в Яндекс-картах: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше