• 7 июля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.

Пулковская обсерватория. Новая экскурсия «Приливы на Земле и в космосе». 7 июля

Регистрация на событие закрыта

Извините, билеты закончились. Открыта регистрация на другие интересные экскурсии. Приходите, мы рады всем нашим посетителям.

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1748 дней назад
7 июля 2019 c 14:00 до 16:00
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.

Новая экскурсия в обсерватории посвящена интереснейшему явлению, которое оказывает воздействие на многие процессы на Земле, в ближнем космосе, в солнечной системе и во Вселенной. Экскурсовод подробно расскажет о загадочных приливах и процессах, связанных с ними. В экскурсию входит посещение Астрономического музея, телескопа-рефрактора, обзорной площадки Центральной башни Главного здания обсерватории и лектория Западного меридианного зала.

Премьера новой экскурсии! 

Экскурсовод: кандидат физ.-мат. наук, заведующий сектором геодинамики Горшков Виктор Леонидович.

Что вы знаете о приливах? Вряд ли многие могут похвастать, что знакомы с тонкостями явления. Однако появился шанс это исправить! На новой тематической экскурсии вы узнаете:

— о причинах возникновения приливов на Земле и механизмах появления приливов дважды в сутки;

— о взаимодействии приливной волны с континентами Земли, приводящем к сложной нерегулярной структуре приливных волн на Земле;

— о разнообразии приливных проявлений и их роли в ряде процессов на Земле;

— об энергетике приливов и её использовании;

— о влиянии приливов на эволюцию системы Земля-Луна;

— о приливах в ближнем космосе, в солнечной системе и во Вселенной.


Программа: посещение двух залов Астрономического музея, посещение обзорной площадки Центральной башни Главного здания, посещение телескопа-рефрактора Центральной башни, тематический мультимедийный обзор «Приливы на Земле и в Космосе». В солнечную погоду возможны наблюдения Солнца.

Отзывы о наших экскурсиях (TripAdvisor)

Великолепные впечатления!

Очень интересно и аттрактивно! Замечательный рассказ экскурсовода Виктора Леонидовича, прекрасный познавательный отдых! Всё напоминает небольшой заповедник! Благодарим всех организаторов поездки и сотрудников Обсерватории! Обязательно вернёмся ещё раз!

Дата мероприятия: июнь 2019 г.
 
 

Санкт-Петербурге Обсерватория-место безусловно заслуживающее внимания всех тех,кто хоть немного интересуется тем,что происходит с нашей планетой и за её пределами. Но если до сих пор вам это не было интересно,.после посещения Обсерватории вам это точно станет ближе,понятнее,и ИНТЕРЕСНЕЕ! Во-первых экскурсоводы-люди,увлечённые своей профессией,влюблённые в неё и ОЧЕНЬ интересно рассказывающие о космосе,об астрономии.Во-вторых-это НАСТОЯЩИЕ,ДЕЙСТВУЮЩИЕ приборы наблюдения за "звёздным пространством"… .И в-третьих-это очень красивая территория Обсерватории (у которой достаточно интересная история.), где просто приятно походить и подумать о…большом и вечном))))) …….

Дата мероприятия: июнь 2019 г.

Продолжительность экскурсии: 2 часа.

Экскурсия рассчитана на взрослую аудиторию 16+.

Встреча с экскурсоводом — у Главных ворот обсерватории (см. карту). 

Внимание! Парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе, напротив Главных ворот за подземным переходом. Мы нарисовали подробную карту проезда: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше