• 20 июля 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.65

Экскурсия в Пулковскую обсерваторию с посещением четырех телескопов. 20 июля

Регистрация на событие закрыта

Извините, билеты закончились. Следите за обновлениями www.gaoran.ru.

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1741 день назад
20 июля 2019 c 12:00 до 13:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д.65

Новая экскурсия по обсерватории с посещением Круглого и Меридианного залов Астрономического музея. В Западном меридианном зале вы увидите самые старые телескопы обсерватории, которые выглядят, как произведения искусства. Только на этой экскурсии вы сможете познакомиться с четырьмя телескопами обсерватории: телескопом-рефрактором Центральной башни, Нормальным астрографом, 26″ рефрактором и Большим пулковским радиотелескопом, который находится в парковой зоне обсерватории.

Вашему вниманию предлагается новая экскурсия по обсерватории, включающая в себя посещение Астрономического музея, где в Круглом и Западном меридианном зале вы услышите рассказ об истории создания и развитии Пулковской обсерватории с основания и до нашего времени, увидите уникальную коллекцию астрономических и геодезических приборов, макеты телескопов, старинные часы, копии старинных гравюр и многое другое.

В Западном меридианном зале вы увидите самые старые телескопы обсерватории, которые выглядят, как произведения искусства. Затем вы поднимитесь в Центральную башню Главного здания, обойдете ее и осмотрите окрестности. Поднявшись в подкупольное помещение, вы увидите телескоп-рефрактор. Экскурсовод объяснит вам его устройство, продемонстрирует вращение купола башни и старинный часовой механизм.

Кроме музея в экскурсию входит посещение павильонов действующих телескопов, которые находятся на научной площадке обсерватории. Это павильоны, где стоят Нормальный астрограф и 26-ти дюймовый рефрактор. В конце экскурсии вы попадете на южный склон Пулковского холма и увидите Большой Пулковский радиотелескоп. Во время экскурсии вас ждет рассказ обо всех этих инструментах: как они оказались в обсерватории, какие задачи решались с их помощью, какие открытия были сделаны.

Экскурсия рассчитана на широкую возрастную категорию (9+).

Программа экскурсии: посещение Астрономического Музея Круглого и Западного меридианного зала,  Центральной башни Главного здания,Нормального астрографа, 26″ рефрактора и Большого пулковского радиотелескопа, который находится в парковой зоне обсерватории.

Экскурсовод: н.с. Дементьева Анна Александровна

Продолжительность экскурсии: 2–2.5 часа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше