• 17 августа 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65, к. 1

Пулковская обсерватория. «Сказки нашей звезды». 17 августа

Регистрация на событие закрыта

Извините, к сожалению, билеты закончились. Следующая аналогичная экскурсия состоится 24 августа в 16-00. Билеты:https://gaoran.timepad.ru/event/1039869/

 

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1708 дней назад
17 августа 2019 c 16:00 до 17:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1

Приглашаем детей 6-8 лет с родителями на интерактивную экскурсию «Сказки нашей звезды». Ребята познакомятся с удивительным миром звёзд и планет, устройством телескопа, а также почувствуют себя настоящими астрономами! Они услышат сказку о приключениях планет Солнечной системы и поучаствуют в весёлой викторине.

Приглашаем вас посетить Пулковскую обсерваторию вместе с детьми. Вашему вниманию предлагается интерактивная программа «Сказки нашей звезды»!

В первой части экскурсионной программы в Астрономическом музее дети узнают историю основания обсерватории, увидят старинные инструменты и познакомятся с устройством телескопа. Затем экскурсия продолжится в Центральной башне обсерватории, где школьники смогут посмотреть в настоящий телескоп и узнают, как работают астрономы.

Во второй части программы ребятам представится возможность попасть в настоящую космическую сказку! Вместе с героями сказки они совершат космическое путешествие и побывают на планетах Солнечной системы. Веселая и познавательная игра-викторина поможет справиться со всеми сложностями путешествия.  

 

 

Программа: посещение Астрономического музея, самого большого телескопа обсерватории 26-дюймового рефрактора, викторина в Меридианном зале музея.

Продолжительность: 1.5 часа.

Встреча с экскурсоводом за 15 минут у Главных ворот обсерватории.

Экскурсия рекомендована детям 6-8 лет в сопровождении родителей.

Родители приобретают билеты как на детей, так и на себя.

Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне дороги напротив Главных ворот за подземным переходом. Как до нас добраться и где парковка, смотрите по ссылке: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше