• 17 августа 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, дом 65, к 1

Экскурсия в Пулковскую обсерваторию с посещением четырех телескопов. 17 августа

Регистрация на событие закрыта

Извините, билеты закончились. Следите за обновлениями www.gaoran.ru.

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1711 дней назад
17 августа 2019 c 14:30 до 16:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, дом 65, к 1

Только на этой экскурсии вы сможете познакомиться сразу с четырьмя телескопами обсерватории: телескопом-рефрактором Центральной башни, Нормальным астрографом, 26-ти дюймовым рефрактором и Большим пулковским радиотелескопом, который находится в парковой зоне обсерватории.

Это новая экскурсия по Пулковской обсерватории, которая включает в себя посещение Астрономического музея и демонстрацию четырёх телескопов.

В залах Астрономического музея вы познакомитесь с историей Пулковской обсерватории: от основания до настоящего момента. Вы увидите уникальную коллекцию астрономических и геодезических приборов, макеты телескопов, старинные часы, копии гравюр и самые старые телескопы обсерватории, которые выглядят, как произведения искусства.

Затем вы поднимитесь в Центральную башню Главного здания, обойдете её и осмотрите окрестности. В подкупольном помещении вы увидите телескоп-рефрактор. Экскурсовод объяснит принцип работы инструмента, продемонстрирует вращение купола башни и старинный часовой механизм.

Вы также посетите павильоны Нормального астрографа и 26-ти дюймового рефрактора. В конце экскурсии вы попадёте на южный склон Пулковского холма и познакомитесь с Большим Пулковским радиотелескопом. Как все инструменты оказались в обсерватории и какие задачи решались с их помощью, расскажет экскурсовод.

Экскурсия рассчитана на широкую возрастную категорию (9+).

Программа экскурсии: посещение Астрономического музея,  посещение Центральной башни Главного здания обсерватории, посещение Нормального астрографа, посещение 26-ти дюймового рефрактора и Большого пулковского радиотелескопа, который находится в парковой зоне обсерватории.

Экскурсовод: н.с. Дементьева Анна Александровна

Продолжительность экскурсии: 2–2.5 часа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше