Пулковская обсерватория. «Сказки нашей звезды». 7 сентября

Приглашаем детей 6-8 лет с родителями на интерактивную экскурсию «Сказки нашей звезды». Ребята познакомятся с удивительным миром звёзд и планет, устройством телескопа и почувствуют себя настоящими астрономами! Они услышат сказку о приключениях планет Солнечной системы и поучаствуют в весёлой викторине.

Для детей 6+

Приглашаем вас посетить Пулковскую обсерваторию вместе с детьми. Вашему вниманию предлагается интерактивная программа «Сказки нашей звезды»!

В первой части экскурсионной программы в Астрономическом музее дети узнают историю основания обсерватории, увидят старинные инструменты и познакомятся с устройством телескопа. Затем экскурсия продолжится в Центральной башне обсерватории, где школьники смогут посмотреть в настоящий телескоп и узнают, как работают астрономы.

Во второй части программы ребятам представится возможность попасть в настоящую космическую сказку! Вместе с героями сказки они совершат космическое путешествие и побывают на планетах Солнечной системы. Веселая и познавательная игра-викторина поможет справиться со всеми сложностями путешествия.  

 

 

Программа: посещение Астрономического музея, телескопа-рефрактора Центральной башни, самого большого телескопа обсерватории 26-дюймового рефрактора и викторина в Меридианном зале музея.

Продолжительность: 1.5 часа.

Встреча с экскурсоводом за 15 минут у Главных ворот обсерватории.

Экскурсия рекомендована детям 6-8 лет в сопровождении родителей.

Родители обязательно сопровождают детей и приобретают билеты как на них, так и на себя.

Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне дороги напротив Главных ворот за подземным переходом. Как до нас добраться и где парковка, смотрите по ссылке: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Поделиться:

1665 дней назад
7 сентября 2019 13:00–14:30

Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов