Пулковская обсерватория. Экскурсия «Астрофизика в Пулково и не только» 4 ноября

В дни школьных каникул приглашаем старшеклассников совершить удивительное путешествие в мир астрономии. Экскурсовод расскажет, как пулковские исследования соприкасаются с наиболее горячими астрофизическими проблемами, о технике астрофизических наблюдений и о том, как мы, занимая столь незначительное место в космосе, узнали о множестве странных и удивительных объектов, наполняющих его. 

Наука 12+

Экскурсовод: кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физики звёзд, ведущий программы «Заметки астронома» на QWERTY Масленников Кирилл Львович.

Кирилл Масленников: «Традиционное Пулково – это классическая астрометрическая обсерватория. Но в современном Пулкове много актуальной и увлекательной астрофизики. Здесь также работали крупнейшие астрофизики России, от А.А. Белопольского до Ю.Н. Гнедина. 

В моей экскурсии я расскажу о том, что такое астрофизика с самого начала. Как из невероятно слабого луча света мы извлекаем огромное количество информации. Как эта информация за исторически очень короткое время коренным образом изменила представления человека о Вселенной. Как мы, занимая столь незначительное место в космосе, узнали о множестве странных и удивительных объектов, наполняющих его. 

Астрофизика – веселая наука, связанная с приключениями и путешествиями. Приходите, расскажу и об этом!».

Программа: посещение Астрономического музея, 26-дюймового рефрактора и лектория в Западном меридианном зале Астрономического музея.

Продолжительность экскурсии: 2-2.5 часа 

Аудитория: школьники 9-11 классов и их родители

Встреча с экскурсоводом — у Главных ворот обсерватории (см. карту). 

Внимание! Парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе напротив Главных ворот за подземным переходом. Мы нарисовали подробную карту проезда в Яндекс.Картах: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Поделиться:

1628 дней назад
4 ноября 2019 13:00–15:00

Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов