Экскурсия «Пулковская обсерватория — история и современность» с прогулкой по парку. 2 ноября

Только на этой экскурсии вы узнаете историю объектов, которые находятся на территории парка Пулковской обсерватории! Кроме того, вы посетите Астрономический музей, обзорную площадку Центральной башни Главного здания, телескоп-рефрактор и площадку Большого пулковского радиотелескопа.

Наука 6+

В музее экскурсовод расскажет вам об уникальных экспонатах: астрономических и геодезических инструментах, макетах телескопов, старинных часах, копиях старинных гравюр, моделях крупнейших из современных телескопов. Вы посетите два зала Астрономического музея — Круглый и Меридианный.  Через центр Круглого зала проходит знаменитый Пулковский меридиан, а в Меридианном зале на своих исторических местах находятся старинные инструменты Струве.

Вы сможете полюбоваться панорамой Санкт-Петербурга на обзорной площадке Центральной башни. В подкупольном помещении вашему вниманию будет предложен телескоп-рефрактор. Экскурсовод объяснит вам тонкости наблюдения, продемонстрирует движения телескопа, вращение купола башни и, при ясной погоде, выведет наблюдаемое изображение Солнца на экран (смотреть на Солнце в окуляр неспециального телескопа нельзя).

В экскурсию также входит прогулка с экскурсоводом по парку обсерватории. История парка уникальна из-за его историко-географического положения. Вы узнаете, какие памятники архитектуры находятся на территории обсерватории, увидите павильоны, которым посвящены некоторые экспозиции в музее, посетите мемориальные захоронения Второй мировой войны и узнаете, где на Пулковских высотах проходила граница обороны Ленинграда.

Встреча с экскурсоводом: у Главных ворот обсерватории за 15 минут до начала экскурсии.

Экскурсия рассчитана на широкую возрастную категорию (7+).

Продолжительность: 2 часа 

Программа: посещение Астрономического музея, обзорной площадки и телескопа-рефрактора Центральной башни Главного здания, прогулка по парку обсерватории и посещение Большого пулковского радиотелескопа.

Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе напротив Главных ворот обсерватории за подземным переходом. Мы нарисовали подробную схему проезда: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Поделиться:

1636 дней назад
2 ноября 2019 11:00–13:00

Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов