Экскурсия «Четыре телескопа»

Только на этой экскурсии вы сможете познакомиться сразу с четырьмя телескопами Пулковской обсерватории: телескопом-рефрактором Центральной башни, Нормальным астрографом, 26-ти дюймовым рефрактором и Большим пулковским радиотелескопом, который находится в парковой зоне обсерватории.

Наука 12+

Посетим Астрономический музей и познакомимся с четырьмя телескопами обсерватории. 

В залах Астрономического музея познакомимся с историей Пулковской обсерватории: от основания до настоящего момента. Увидим уникальную коллекцию астрономических и геодезических приборов, макеты телескопов, старинные часы, копии гравюр и самые старые телескопы обсерватории, которые выглядят, как произведения искусства.

Затем поднимемся в Центральную башню Главного здания, обойдем её и осмотрим окрестности. В подкупольном помещении находится телескоп-рефрактор. Экскурсовод объяснит принцип работы инструмента, продемонстрирует вращение купола башни и старинный часовой механизм.

Затем посетим павильоны Нормального астрографа и 26-ти дюймового рефрактора. В конце экскурсии на южном склоне Пулковского холма познакомимся с Большим Пулковским радиотелескопом. Как все инструменты оказались в обсерватории и какие задачи решались с их помощью, расскажет экскурсовод.

Подробное описание экскурсии можно прочитать http://www.gaoran.ru/ в разделе статьи.

Программа экскурсии: посещение Астрономического музея, Центральной башни Главного здания обсерватории, Нормального астрографа, 26-ти дюймового рефрактора и Большого пулковского радиотелескопа, который находится в парковой зоне обсерватории.

Экскурсовод: н.с. Дементьева Анна Александровна

Продолжительность экскурсии: 2–2.5 часа.

Экскурсия рассчитана на возраст 12+

Одевайтесть теплее, павильоны телескопов не отапливаются.

Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе напротив Главных ворот за подземным переходом. Мы нарисовали подробную схему проезда: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Поделиться:

1962 дня назад
14 декабря 2019 14:00–16:00

Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, дом 65, к 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов