Онлайн экскурсия "Астрономия и космонавтика. Дальний космос" из Пулковской обсерватории.

Это вторая из серии онлайн-встреч, посвященных космическим миссиям! На этот раз поговорим о Дальнем космосе. На экскурсии вы узнаете о космических исследованиях звезд, галактик, черных дыр, а также особенностях космической навигации.

Наука 12+

Новая тематическая экскурсия "Астрономия и Космонавтика"

Вторая часть. Дальний космос.

Экскурсию проводит сотрудник лаборатории физики Солнца Живанович Иван.

На экскурсии вы узнаете, зачем нужны космические аппараты, какие задачи они решают и какие объекты исследуют. Разберемся в этом на примере нескольких космических миссий, результаты которых позволили нам лучше изучить Вселенную.

Экскурсовод расскажет о космических исследованиях объектов дальнего космоса — звезд, галактик, черных дыр, и т.д. Поскольку к столь далеким объектам современные космические аппараты существенно приблизиться не могут, то возникает вопрос — зачем выходить в космос?

Как запуск аппарата «Радиоастрон» помог изучать непосредственные окрестности черных дыр? Что позволило телескопу Хаббл в очередной раз изменить наши представления о масштабах Вселенной и показать нам ее красоту?

Вы узнаете и о некоторых других космических миссиях. Кроме того, мы обсудим особенности космической навигации. Какова роль сверхточных каталогов звезд в этом процессе? Почему сама возможность космических запусков неразрывно связана с пулковскими наблюдениями?

Первая часть: https://gaoran.timepad.ru/event/129...

Экскурсия рассчитана на 12+.

Поделиться:

1466 дней назад
21 апреля 2020 16:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов