Онлайн-обзор с наблюдениями «Космический дальномер для Wolf 359».

22 — 23 апреля сего года с борта космического аппарата Новые горизонты (New Horizons) планируется провести съемку звезд Wolf 359 и Проксимы Центавра. Для достижения успеха необходимо множество наблюдений этих объектов с Земли. Вы сможете принять участие онлайн в наблюдениях звезды Wolf 359.

Наука 12+

Экскурсию проводит канд. физ.-мат. наук Ховричев Максим Юрьевич

22 — 23 апреля сего года нас ожидает интересный эксперимент: с борта космического аппарата Новые горизонты (New Horizons) планируется провести съемку звезд Wolf 359 и Проксимы Центравра.

Первое впечатление такое: специалистам NASA нечем заняться. Около Плутона космический аппарат пролетел еще в 2015-м и передал все научные данные, в первые дни 2019-го изучил транснептуновый объект (486958) 2014 MU69. Казалось бы все, работа закончилась, надо прекращать тратить деньги на поддержку аппарата. Но специалисты нашли способ не только продолжить исследования, но и сделать их супер-актуальными.

Оказалось, что если почти одновременно проделать наблюдения Wolf-359 с Земли и с борта «Новых горизонтов», то, благодаря огромной дистанции между нашей планетой и аппаратом, можно существенно уточнить расстояние до самых близких звезд.

Пока в программе наблюдений самая близкая к Солнцу звезда - Проксима Центавра и еще один объект — красный карлик Wolf 359. Для достижения успеха «научной авантюры» необходимо множество наблюдений этих объектов с Земли.

Инициирована соответствующая международная программа, в которой участвуют астрономы Пулковской обсерватории. Наш обзор позволит Вам понять, чем эти тусклые карликовые звезды интересны астрономам и почему надо уточнять расстояния до них, и, если погода позволит, поучаствовать в наблюдениях звезды Wolf 359. По меньшей мере обсуждение свежих наблюдений Wolf 359 гарантируем! 

Экскурсия рассчитана на аудиторию 12+.

Поделиться:

1471 день назад
20 апреля 2020 21:00–22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов