Онлайн-экскурсия с наблюдениями «Тринадцатый знак Зодиака»

Оказалось, все прогнозы астрологов были неправильными: на самом деле у нас не двенадцать, а тринадцать знаков Зодиака. В ходе этого онлайн-обзора мы проследим, как работает «астрологическая кухня», и поймем причины спокойного отношения астрономов к новым «открытиям». Помогут нам в этом астрономические инструменты XIX века музея обсерватории. В финале обзора подключимся к пулковским телескопам и проверим, не видна ли в небе планета Нибиру.

Наука 12+

Экскурсию проводит канд. физ.-мат. наук Ховричев Максим Юрьевич

Высоколобые астрономы-популяризаторы рассказывают нам про черные дыры, про поляризацию излучения блазаров… Воспринимать это непросто, требуются серьезные усилия, чтобы сохранить интерес к такому изложению.

Но, к счастью, ютуб не без добрых людей! С не менее ученым видом, но на простом, понятном языке нам рассказывают о том, как звезды влияют на наши судьбы, какие космические катастрофы ждут нашу планету в ближайшем будущем. Это выглядит убедительно, захватывающе…

Поэтому как никогда актуально новое открытие астрологов! Оказалось, что все прогнозы были неправильными, потому что на самом деле у нас не двенадцать, а тринадцать знаков Зодиака. Теперь, к счастью, все выяснилось, стали понятными многие тайные смыслы и события…

Но почему астрономы игнорируют эту важную информацию? В ходе этого онлайн-обзора мы проследим, как работает «астрологическая кухня», поймем причины спокойного отношения астрономов к новым «открытиям».

Помогут нам в этом астрономические инструменты XIX века, установленные в меридианном зале музея Пулковской обсерватории. С их помощью мы увидим, как строилась сетка звездных координат, важная и в «астрологических построениях».

В финале обзора подключимся к пулковским телескопам и проверим, не видна ли в небе планета Нибиру.

Экскурсия рассчитана на аудиторию 12+.

Другие онлайн-экскурсии Пулковской обсерватории: https://gaoran.timepad.ru/

Поделиться:

1452 дня назад
28 апреля 2020 21:30–23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов