Онлайн-экскурсия «Звёздная книга»

Экскурсия «Звездная книга» специально создана для детей от 8 до 12 лет, которым интересна астрономия, но скучно изучать ее в школе. С помощью карты звездного неба ребята научатся различать наиболее яркие звезды и самые красивые созвездия летнего Петербургского неба и познакомятся со специальной программой, которая позволяет самостоятельно отслеживать положения небесных объектов.

Для детей 6+

Когда перед тобой – только бесконечное небо и мириады звезд, сориентироваться в пространстве довольно трудно. Но если сложить звезды в созвездия, ночное небо заполняется знакомыми персонажами: Большая и Малая медведицы, Геркулес, Гончие псы, зодиакальные созвездия. Они создают структуру расположения звезд и являются верным ориентиром: любое созвездие можно найти, если знаешь соседние. С помощью карты звездного неба, ребята научатся находить Полярную звезду и соседние с ней созвездия – Кассиопею, Лебедя, Лиру. Кстати, умение ориентироваться в небе поможет и на земле: звезды могут подсказать расположение сторон света.

Что еще можно увидеть во время космического путешествия? Конечно, состоящие из газа и пыли туманности, звезды, рядом с которыми Солнце выглядит песчинкой, и далекие, неизведанные галактики.

Экскурсия рекомендована детям 8-12 лет.

Продолжительность 30 мин.
Запись будет доступна для просмотра в течение суток после трансляции.


Другие онлайн-экскурсии Пулковской обсерватории здесь
Наша группа VK

Поделиться:

1402 дня назад
22 июня 2020 18:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов