Онлайн-обзор «В астрономическом раю»

Вы узнаете о требованиях, которые предъявляются современными астрономами к атмосферным условиям наблюдений, о наиболее совершенных современных обсерваториях и о судьбе пулковских наблюдательных станций вне Петербурга.          

Наука 12+

Экскурсовод: Кирилл Масленников кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физики звёзд, ведущий программы «Заметки астронома» на Youtube-канале QWERTY:

Пулковские астрономы на протяжении всей второй половины прошлого века предпринимали поиски мест с более благоприятными, чем в Пулково, условиями для астрономических наблюдений.

В поисках "астрономического рая" они отправлялись в экспедиции в разные точки земного шара как на территории бывшего СССР (Кавказ, Армения, Таджикистан, Горный Бадахшан), так и за границей (Чили, Боливия, Италия).

Мы расскажем о требованиях, которые предъявляются современными астрономами к атмосферным условиям наблюдений, о наиболее совершенных современных обсерваториях и о судьбе пулковских наблюдательных станций вне Петербурга.          

Экскурсия рассчитана на аудиторию 12+.
Запись будет доступна для просмотра в течение суток после трансляции.

Другие онлайн-экскурсии Пулковской обсерватории здесь
Наша группа VK

Поделиться:

1368 дней назад
30 июня 2020 18:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов