Вечерняя экскурсия c наблюдениями на площадке телескопа АЦУ-5

В программе: посещение самого крупного телескопа обсерватории 26-дюймового рефрактора, площадки Солнечного телескопа АЦУ-5, наблюдение в телескоп Сатурна и Юпитера на Центральной башне, мультимедийный рассказ о Солнце и других объектах Вселенной.

Наука 12+

Обсерватория возобновляет проведение экскурсий с соблюдением правил указанных в постановлении правительства Санкт-Петербурга:  

- во время проведения экскурсии необходимо соблюдать дистанцию не менее 1,5 м,
каждый участник должен иметь при себе защитную маску и перчатки,
- небольшая экскурсионная группа, 
- специальный экскурсионный маршрут для каждой группы. 

Приглашаем вас на вечернею экскурсию c наблюдениями на площадке солнечного телескопа и Центральной башне Главного здания  Пулковской обсерватории!

Экскурсовод: доктор физ-мат наук ведущий сотрудник Лаборатории физики Солнца Парфиненко Леонид Данилович.

В экскурсию входит: посещение 26-дюймового рефрактора,  наблюдения интересных космических объектов на Центральной башне и на площадке Солнечного телескопа АЦУ-5, мультимедийный рассказ о Солнце и других объектах Вселенной.

На площадке телескопа АЦУ-5 вы увидите Солнце «глазами» космической обсерватории SDO и пулковской базы в Кисловодске. Кроме того, вы сможете увидеть в режиме реального времени магнитные бури в районе Санкт-Петербурга, опыт Фарадея, объясняющий причины возникновения магнитных бурь, эффект Доплера, являющийся основой измерения скоростей в астрофизике.

Программа сопровождается видеофильмами об устройстве Вселенной, о новых открытиях и гипотезах астрономии.

ВНИМАНИЕ!!! Место встречи с экскурсоводом
У Главных ворот обсерватории (см. карту.) Рядом с воротами расположена автобусная остановка «Пулковская обсерватория».

Средства индивидуальной защиты
Каждый участник должен иметь при себе защитную маску  и соблюдать социальную дистанцию. 

ПАРКОВКА
Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе напротив Главных ворот за подземным переходом. 

Координаты парковки — N 59.771198 E 30.332947.

Построить маршрут в Яндекс.Навигаторе: https://clck.ru/PcP4s

Если вы едете на такси 
Задайте маршрут до автобусной остановки «Пулковская обсерватория». Она расположена непосредственно возле Главных ворот.

Телефон для связи: 946-59-15
Другие экскурсии Пулковской обсерватории здесь
Наша группа VK

 

Поделиться:

1684 дня назад
17 сентября 2020 20:00–22:00

Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, дом 65, к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов