Полная вечерняя экскурсия «Ключ к астрономии»

Часто ли вы задумываетесь об устройстве Вселенной? Все ли знаете о законах её эволюции? Разберемся в этих вопросах вместе! Проходя по залам музея, мы побеседуем о приключениях человеческой мысли в процессе познания Вселенной и Космоса на протяжении последних тысячелетий. Во второй части экскурсии поднимемся к телескопу-рефрактору и, если позволит погода, посмотрим на яркие объекты ночного неба, доступные к моменту наблюдений.

Наука 16+

Экскурсоводы: научные сотрудники обсерватории Воротков Михаил Владимирович и Живанович Иван.

Эта экскурсия даёт возможность узнать много новой и увлекательной информации о том, как устроен мир, как устроен Космос.  Лекции на популярных каналах, книги и фильмы о космосе очень познавательны, но эта тема поистине безгранична. Чем больше мы узнаем — тем больше возникает вопросов. В рамках полной вечерней экскурсии мы предлагаем вам пообщаться с астрономами – людьми, увлеченными своей профессией и задать все интересующие вас вопросы.  

Часто ли вы задумываетесь устройстве  Вселенной? Все ли знаете о законах её эволюции? Разберемся в этих вопросах вместе! Проходя по залам музея, мы побеседуем о приключениях человеческой мысли в процессе познания Вселенной и Космоса на протяжении последних тысячелетий, сравним, чем занимались раньше и занимаются сейчас астрономы: об астрометрических и астрофизических методах наблюдений.

Во второй части экскурсии мы поднимемся к телескопу-рефрактору и, если позволит погода, посмотрим на яркие объекты ночного неба, доступные к моменту наблюдений. 

«Просто посмотреть в телескоп на удивительные космические объекты — интересно. Но при астрономических наблюдениях возникает эстетическое чувство, сродни восторгу, от созерцания природных пейзажей. Природа этого чувства совершенно иная, это восторг от знания об объекте наблюдения. Когда видишь в окуляре телескопа или на экране монитора туманное кольцо планетарной туманности М57, то захватывает дух от понимания, что свет 2283 года нес нам картину взрыва звезды, чья жизнь завершилась много миллионов лет назад. Её гигантская оболочка тысячелетиями будет рассеиваться в космическом пространстве, чтобы через миллиарды лет стать частью новой звезды.» 

Программа:
Посещение Круглого зала Астрономического музея, наблюдения в телескоп-рефрактор Центральной башни, мультимедийный экскурс в современные представления астрономов о Вселенной. 

Продолжительность встречи: 3-3,5 часа

Экскурсия рассчитана на возраст 16+

ВНИМАНИЕ!!! Помещения телескопов не отапливаются, одевайтесь пож-ста теплее!!! Место встречи с экскурсоводом:

У ГЛАВНЫХ ВОРОТ В ОБСЕРВАТОРИИ (см. карту). Рядом с воротами находится остановка обществ. транспорта «Пулковская обсерватория».

ПАРКОВКА
Обратите внимание:
парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе напротив Главных ворот за подземным переходом. 
Карта по ссылке: https://clck.ru/ECUnV
Координаты парковки: N 59.771198 E 30.332947

 

Если вы едете на такси 
Задайте маршрут до автобусной остановки «Пулковская обсерватория». Она расположена непосредственно возле Главных ворот.

Телефон для связи: 946-59-15
Другие экскурсии Пулковской обсерватории здесь
Наша группа VK

 

Поделиться:

397 дней назад
25 февраля 2023 19:30–23:00

Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, дом 65, к1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов