Посещение Пулковской обсерватории позволит вам соприкоснуться с живой историей астрономии XIX и XX веков. Коллекция вобрала в себя уникальные астрономические и геодезические инструменты, макеты телескопов, старинные часы, копии старинных гравюр и многое другое. В программу входит посещение одного из телескопов обсерватории.

Экскурсовод: пулковский астроном Дементьева Анна Александровна.

На этой экскурсии посетители перенесутся в XIX век и узнают, как создавалась обсерватория, какие архитектурные особенности имеются у Главного здания обсерватории, почему она расположилась на Пулковской горе и чем знаменит Пулковский меридиан. Гости посетят Астрономический музей, увидят первые рабочие инструменты Струве, коллекцию уникальных астрономических и геодезических инструментов, часов и другие интересные экспонаты, некоторые из которых на протяжении долгого времени помогали астрономам в их интересной работе.

В программу экскурсии входит также посещение или Центральной башни с телескопом-рефрактором, или павильона автоматического 26-дюймового рефрактора, или площадки Большого пулковского радиотелескопа.

Программа: посещение Круглого и Меридианного залов Астрономического музея,  Центральной башни или павильона автоматического 26-дюймового рефрактора, или площадки Большого пулковского радиотелескопа.

Продолжительность экскурсии: 1,5-2 часа.

Экскурсия рассчитана на возраст 12+

Школьники допускаются на экскурсию только в сопровождении взрослых.

Одевайтесь удобно и по погоде.

Место встречи с экскурсоводом
У Главных ворот обсерватории (см. карту). Рядом с воротами находится остановка общественного транспорта.

ПАРКОВКА
Обратите внимание:
 парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе напротив Главных ворот за подземным переходом. 
Координаты парковки — N 59.771198 E 30.332947 Карта по ссылке: https://clck.ru/ECUnV

Если вы едете на такси 
Задайте маршрут до автобусной остановки «Пулковская обсерватория». Она расположена непосредственно возле Главных ворот.

Телефон для связи: 946-59-15
Другие экскурсии Пулковской обсерватории здесь

Наша группа VK

Наша группа Одноклассники

Наша группа Telegram

44 дня назад
27 июня 13:00–15:00

Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.
Показать на карте

Уже регистрировались?
Вы можете восстановить билет или запросить возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

По номеру с вами свяжется организатор

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Мы повторно отправим билеты на почту, которую вы указывали при регистрации на это событие. На другую почту отправить билеты не сможем

Введите почту, которую указывали при регистрации

Возврат билета

О всех тонкостях возврата читайте в нашей подробной инструкции

Вернуть билет можно по ссылке из письма с билетами, или отправив запрос на возврат организатору события.
Не нашли письмо с билетами? Отправьте их ещё раз на почту, указанную при регистрации.