• 21 августа 2018, вторник
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.65, к.1

Пулковская обсерватория. Ночная экскурсия с наблюдениями 21 августа.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Все билеты проданы.

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
2046 дней назад
21 августа 2018 c 22:00 до 23:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д.65, к.1

В ходе всех экскурсий мы будем выбирать разные объекты для наблюдений. Например, мы сможем навести телескоп на планетарную туманность Кольцо в созвездии Лиры, изумительную двойную звезду Альбирео и скопление звезд М39 в созвездии Лебедя, увидим шаровое звездное скопление М15 в созвездии Пегаса. Входит посещение: телескопа рефрактора Центральной башни, мини лектория в помещении Центральной башни или Астрономического музея.

Как выглядят звезды, если на них посмотреть через сравнительно большой телескоп? Что можно узнать о Вселенной, разглядывая звезды и звездные скопления через окуляр? Об этом можно будет судить во время вечерних экскурсий в Пулковской обсерватории.

В ходе всех экскурсий мы будем выбирать разные объекты для наблюдений. Например, мы сможем навести телескоп на планетарную туманность Кольцо в созвездии Лиры, изумительную двойную звезду Альбирео и скопление звезд М39 в созвездии Лебедя, увидим шаровое звездное скопление М15 в созвездии Пегаса. Мы не только сможем посмотреть на эти объекты через телескоп, наши экскурсоводы – профессиональные астрономы – доступно расскажут Вам о них: что это, где это находится, почему так выглядит и зачем астрономы наблюдают за данными светилами.

С обзорной площадки Центральной башни, мы сможем посмотреть созвездия. Почти до конца августа можно будет наблюдать Персеиды. Поэтому будет шанс увидеть падающие звезды – метеоры, понять, что это за явление и загадать желание.

При планировании экскурсий, связанных с наблюдениями, всегда сложно учесть фактор погоды. Если вдруг небо закроют облака, мы предложим нашим посетителям краткий обзор экспозиции научного музея Пулковской обсерватории, в который включен мультимедийный показ посвященный наблюдениям метеорного потока Персеиды и новейшим открытиям, сделанным в Пулковской обсерватории. Вы получите информацию о Вселенной из первых уст. Естественно мы посмотрим на ночной город из центральной башни Обсерватории. Ночной парк и таинственные громады павильонов помогут Вам погрузиться в пулковскую астрономическую атмосферу.

cleardot.gif

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше