• 19 сентября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д.65, к.1 Пулковское шоссе, д. 65, к. 1 (Встреча с экскурсоводом — у Главных ворот)

Пулковская обсерватория. Вечерняя экскурсия с наблюдениями 19 сентября

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Все билеты проданы.

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
2017 дней назад
19 сентября 2018 c 21:00 до 22:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д.65, к.1 Пулковское шоссе, д. 65, к. 1 (Встреча с экскурсоводом — у Главных ворот)

В ходе всех экскурсий мы будем выбирать разные объекты для наблюдений. Мы сможем навести телескоп на планетарную туманность Кольцо в созвездии Лиры, изумительную двойную звезду Альбирео и скопление звезд М39 в созвездии Лебедя, увидим шаровое звездное скопление М15 в созвездии Пегаса и другие объекты.

Как выглядят звезды, если на них посмотреть через сравнительно большой телескоп? Что можно узнать о Вселенной, разглядывая звезды и звездные скопления через окуляр?

В ходе всех экскурсий мы будем выбирать разные объекты для наблюдений. Например, мы сможем навести телескоп на планетарную туманность Кольцо в созвездии Лиры, изумительную двойную звезду Альбирео и скопление звезд М39 в созвездии Лебедя, увидим шаровое звездное скопление М15 в созвездии Пегаса. Мы не только сможем посмотреть на эти объекты через телескоп, наши экскурсоводы – профессиональные астрономы – доступно расскажут Вам о них: что это, где это находится, почему так выглядит и зачем астрономы наблюдают за данными светилами.

С обзорной площадки Центральной башни, мы сможем посмотреть созвездия.

Входит посещение: телескопа рефрактора Центральной башни, мини лектория в помещении Центральной башни или Астрономического музея.

Петербургская погода – вещь трудно предсказуемая! Если вдруг небо закроют облака, мы воспользуемся планом «Б».

Если вдруг небо закроют облака, мы предложим нашим посетителям краткий обзор экспозиции научного музея Пулковской обсерватории, в который включен мультимедийный показ посвященный наблюдениям метеорного потока Персеиды и новейшим открытиям, сделанным в Пулковской обсерватории. Вы получите информацию о Вселенной из первых уст. Естественно мы посмотрим на ночной город из центральной башни Обсерватории. Ночной парк и таинственные громады павильонов помогут Вам погрузиться в пулковскую астрономическую атмосферу.

cleardot.gif

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше