• 3 января 2019, четверг
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65, к. 1

Пулковская обсерватория. Экскурсия для детей «Новогодние сказки нашей звезды».

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Билеты кончились. По вашим просьбам открыта регистрация на аналогичную экскурсию 6 января: https://gaoran.timepad.ru/event/879956/

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1933 дня назад
3 января 2019 c 15:00 до 16:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1

Ребята узнают о волшебном мире астрономии, прикоснутся к ее тайнам и открытиям, познакомятся с телескопом и узнают, как проходят настоящие наблюдения звезд. Они услышат новогоднюю сказку о приключениях планет солнечной системы и поучаствуют в веселой викторине.

С Новым годом!

 Приглашаем вас на детскую эксклюзивную экскурсию в Пулковскую обсерваторию

 

Ребята познакомятся с удивительным миром звезд и планет, узнают, как работает телескоп и смогут почувствовать себя настоящими астрономами!
В первой части экскурсионной программы в Астрономическом музее, им расскажут историю основания обсерватории, покажут старинные инструменты и познакомят с устройством телескопа. Затем экскурсия продолжится в Центральной башне обсерватории, где школьники смогут посмотреть в настоящий телескоп и узнают, как работают астрономы.

Во второй части программы ребятам предоставится возможность попасть в  настоящую новогоднюю космическую сказку! Они услышат удивительную историю о планетах солнечной системы и поучаствуют в веселой и познавательной игре-викторине.  

 Экскурсия рекомендована школьникам 1-3 класса.

Продолжительность экскурсии 1.5 часа. Собираемся в помещении Западного корпуса Главного здания обсерватории (см. карту).

Одевайтесь, пожалуйста, теплее, башни с телескопами не отапливаются!!!

По вашим просьбам открыта регистрация на аналогичную экскурсию 6 января gaoran.timepad.ru/event/879956/.>

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше