• 3 марта 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65, к. 1

Пулковская обсерватория. Экскурсия «Обычно-необычная Звезда Солнце»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Билеты закончились. Следите за расписанием.

 

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1852 дня назад
3 марта 2019 c 13:00 до 15:00
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1

В эти первые дни весны вашему вниманию предлагается экскурсия c наблюдениями Солнца. Солнце, являясь единственной близкой к нам звездой, влияет на нашу жизнь. Для астрономов Солнце важно как единственно пока возможная «звезда под микроскопом». И несмотря на новые инструменты для исследований остаются вопросы без ответов…

Будучи единственной близкой к Земле звездной — Солнце влияет на нашу жизнь. Представления о нем менялись с развитием человеческой мысли: начиная с мифов и легенд, заканчивая попытками понять физическую природу звезды в наше время.

Для астрономов Солнце важно не только для выявления солнечно-земных связей, но и как единственно пока возможная «звезда под микроскопом». И несмотря на новые инструменты для исследований остаются вопросы без ответов… 

Экскурсовод: научный сотрудник Лаборатории физики Солнца Живанович Иван.

Вместе с экскурсоводом вы пройдетесь по истории исследований Солнца, узнаете, как можно стать свидетелем рождения нового солнечного пятна или протуберанца и многое другое.

Программа: рассказ об истории исследований Солнца, природе протуберанцев и солнечных пятен, демонстрация звезды в телескоп-рефрактор Центральной башни Главного здания при ясной погоде, посещение Круглого и Меридианного залов Астрономического музея. 

Посещение Астрономического музея позволит вам соприкоснуться с живой историей астрономии XIX и XX веков. Вашему вниманию предлагается уникальная коллекция астрономических и геодезических инструментов, макеты телескопов, старинные часы, копии старинных гравюр и многое другое.

Экскурсия рассчитана на возрастную категорию (7+).

Дети  до 7 лет — бесплатно.

Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне дороги напротив Главных ворот за подземным переходом. Проезд к парковке в Яндекс-картах: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше