• 13 мая 2019, понедельник
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65, к. 1

Пулковская обсерватория. «Сказки нашей звезды». мая

Регистрация на событие закрыта

Извините, к сожалению, билеты закончились. Следите за расписанием экскурсий на сайте обсерватории: www.gaoran.ru

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1781 день назад
13 мая 2019 c 17:00 до 18:30
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1

Приглашаем детей 6-8 лет с родителями на интерактивную экскурсию «Сказки нашей звезды». Ребята познакомятся с удивительным миром звезд и планет, устройством телескопа, смогут почувствовать себя настоящими астрономами! Они услышат сказку о приключениях планет Солнечной системы и поучаствуют в веселой викторине.

Приглашаем вас посетить Пулковскую обсерваторию вместе с детьми. Вашему вниманию предлагается интерактивная программа «Сказки нашей звезды».

Ребята познакомятся с удивительным миром звезд и планет, узнают, как работает телескоп, и смогут почувствовать себя настоящими астрономами!

В первой части экскурсионной программы в Астрономическом музее они узнают историю основания обсерватории, увидят старинные инструменты и познакомятся с устройством телескопа. Затем экскурсия продолжится в Центральной башне обсерватории, где школьники смогут посмотреть в настоящий телескоп и узнают, как работают астрономы.

Во второй части программы ребятам представится возможность попасть в настоящую космическую сказку! Они вместе с героями сказки совершат космическое путешествие и побывают на планетах солнечной системы. Веселая и познавательная игра-викторина поможет справиться со всеми сложностями путешествия.  

 

 

Программа: посещение Астрономического музея, телескопа-рефрактора Центральной башни Главного здания, викторина в Меридианном зале музея.

Продолжительность: 1.5 часа.

Встреча с экскурсоводом за 15 минут у Главных ворот обсерватории.

Экскурсия рекомендована детям 6-8 лет в сопровождении родителей.

Родители приобретают себе отдельные билеты.

Дорогие гости, одевайтесь потеплее: помещения телескопов не отапливаются. 

Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне дороги напротив Главных ворот за подземным переходом. Как до нас добраться и где парковка, смотрите по ссылке: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше