• 8 июня 2019, суббота
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.

Пулковская обсерватория. Новая экскурсия «Астрофизика в Пулково и не только». 8 июня

Регистрация на событие закрыта

Извините, билеты закончились. Открыта регистрация на другие интересные экскурсии. Приходите, мы рады всем нашим посетителям.

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1776 дней назад
8 июня 2019 c 17:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.

Экскурсовод расскажет, как пулковские исследования соприкасаются с наиболее горячими астрофизическими проблемами, о технике астрофизических наблюдений, а также о некоторых наиболее значительных результатах, полученных пулковскими астрофизиками.

Приглашаем вас на премьеру новой экскурсии Кирилла Масленникова!

Экскурсовод: кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник Лаборатории физики звёзд, ведущий программы "Заметки астронома" на QWERTY Масленников Кирилл Львович

Кирилл Масленников: "Традиционное Пулково – это классическая астрометрическая обсерватория. Но в современном Пулкове много актуальной и увлекательной астрофизики. Здесь также работали крупнейшие астрофизики России, от Белопольского до Гнедина. 

В моей экскурсии я расскажу о том, что такое астрофизика, с самого начала. Как из невероятно слабого луча света мы извлекаем огромное количество информации. Как эта информация за исторически очень короткое время коренным образом изменила представления человека о Вселенной. Как мы, занимая столь незначительное место в космосе, узнали о множестве странных и удивительных объектов, наполняющих его. 

Астрофизика – веселая наука, связанная с приключениями и путешествиями. Приходите, расскажу и об этом!".

Программа: посещение Астрономического музея, 26-дюймового рефрактора и лектория в Западном меридианном зале Астрономического музея.

Продолжительность экскурсии: 2 часа 

Экскурсия рассчитана на взрослую аудиторию 16+.

Встреча с экскурсоводом — у Главных ворот обсерватории (см. карту). 

Внимание! Парковка расположена на другой стороне Пулковского шоссе, напротив Главных ворот за подземным переходом. Мы нарисовали подробную карту проезда в Яндекс-картах: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше