• 3 июля 2019, среда
  • Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.

Экскурсия «Пулковская обсерватория — история и современность» с прогулкой по парку. 3 июля

Регистрация на событие закрыта

К сожалению, билеты закончились. Следите за расписанием на сайте обсерватории: www.gaoran.ru

Другие события организатора

ФГБУН Главная (Пулковская) астрономическая обсерватория РАН
1757 дней назад
3 июля 2019 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Пулковское шоссе, д. 65, к. 1.

Только в это время года вашему вниманию предлагается экскурсия по обсерватории с прогулкой по парку в вечернее время. На экскурсии вы посетите Астрономический музей обсерватории, площадку Большого пулковского радиотелескопа, телескоп-рефрактор и обзорную площадку Центральной башни Главного здания.

Посещение Астрономического музея позволит вам соприкоснуться с живой историей астрономии XIX и XX веков. 

Вашему вниманию предлагается уникальная коллекция астрономических и геодезических инструментов, макеты телескопов, старинные часы, копии старинных гравюр и многое другое.

На обзорной площадке Центральной башни Пулковской обсерватории вы сможете полюбоваться панорамой Санкт-Петербурга. В подкупольном помещении вашему вниманию будет предложен телескоп-рефрактор. Экскурсовод объяснит вам тонкости наблюдения в окуляр телескопа, продемонстрирует движения телескопа, вращение купола башни и, конечно, по возможности, вы можете посмотреть в окуляр телескопа.

В экскурсию входит прогулка с экскурсоводом по парку обсерватории летним вечером. История парка связана с его историко-географическим положением. На экскурсии вы узнаете, какие памятники архитектуры находятся на территории обсерватории, увидите павильоны на научной площадке, которым посвящены некоторые экспозиции в музее. Посетите мемориальные захоронения Второй мировой войны, узнаете, где проходила граница обороны Ленинграда.

Экскурсовод: кандидат физ-мат. наук, научный сотрудник Лаборатории физики звезд Виталий Юрьевич Ким.

Встреча с экскурсоводом — у Главных ворот обсерватории за 15 до начала экскурсии.

Экскурсия рассчитана на широкую возрастную категорию (12+).

Продолжительность: 2 часа 

Программа: прогулка по парку с экскурсоводом и посещение: Астрономического музея, Большого пулковского радиотелескопа, обзорной площадки и телескопа-рефрактора Центральной башни Главного здания.

Обратите внимание: парковка расположена на другой стороне дороги напротив Главных ворот за подземным переходом. Как проехать и где парковка смотрите по ссылке: https://clck.ru/ECUnV

Телефон для связи: 946-59-15

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше